| RSSГлавная | Служба в полку. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Руслан, tolyan15, 26andy  
Форум » Выпускники ВВАТУ обьединяйтесь! » Офицерские истории » Служба в полку. (Истории происходившие во время службы)
Служба в полку.
РусланДата: Среда, 05.12.2007, 12:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Во время службы в Лебяжьем, СКВО, произошёл такой случай. Летом там жарко, степь, в тени до +40+45, движки на МИГ 27 иногда отказывались запускаться, мы, молодые лейтенанты всеми правдами и неправдами старались достать, сделать, себе наушники вместо летних шлемофонов, обрезали штаны комбезов, делали из них шорты и одевали чёрные футболки. И вдруг, в самый разгар полётов, на горизонте вырисовывается ТУ 134Ш, командование зашевилилось, предчувствуя не всегда желанных гостей, прилетел штурман всея округа, в первый раз за всю службу в лебяжке, я увидел одиноко стоящих НТЗ, инжинеров эскадрилий и наши борты. Мы в этот момент находились за отбойниками, дабы не портить своим видом общую понораму Гвардейских полётов. biggrin

Пока дышу, надеюсь.
 
tolyan15Дата: Четверг, 06.12.2007, 20:36 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас в Варфоломеевке был один случай. Раньше перед вылетом самолета сапсисты проверяли на тормозном парашюте наличие чеки, а внутрь не заглядывали. Та вот самолет подготовили к вылету. Все проверили. Все расписались в журнале подготовки самолета. А при посадке тормозного парашюта не оказалось (местные бичи стянули и чеку обратно вставили) Хорошо ничего серьезного не случилось. Самолет Су-24 выкатился за взлетку.
Потом из грязи (дело было весной) его тракторами вытягивали. Вот такой случай, нехороший. После того случая все стали проверять. cool


Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
РусланДата: Пятница, 07.12.2007, 15:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
В полку Лебяжье, был такой случай. Один капитан, техник отличался солидным брюшком, проще говоря что в высоту что в ширину. Приходит его спарка МИГ 23УБ и пилот говорит что, вроде вибрация пошла. Ливер, а именно такая погремушка была у этого технаря, снимает куртку и лезет в ВЗ. Тот кто эксплуатировал МИГ 23УБ знает о гребнях на входе в ВЗ. Туда то он залез, а обратно начал вылазить ногами вперёд и застрял, ни туда, ни сюда. Стоим с Кабаном (Мошоник Руслан 1990гв 11 рота) и смотрим как ножки болтаются в воздухе, а тело издаёт внутри комплекса крики о помощи. попытались тянуть за ноги - орёт, за комбез орёт. В голову приходит шальная мысль, поднимаюсь по стремянке включаю питание, преобразователи (Ливер начинает орать что, мол, мы там делаем) ставлю азс в положение хол. прокрутка и жму кнопку запуск. Вылетевший при первом звуке запуска турбостартера Ливер напоминал порванного собаками туземца, глаза были на поллица, секунду он простоял, бросился к водилу, выдернул рукоятку подъёма данного агрегата и попытался нас догнать, на втором круге вокруг МИГа сдался и мы потом вволю посмеялись над этим случаем. Хотя НТЗ сказал что во время нашей беготни узнал два новых слова.

Пока дышу, надеюсь.
 
26andyДата: Пятница, 07.12.2007, 15:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Командирские полёты-частое дело для Староконстантиновского полка.Было жаркое лето 1991г.жара под 30.Мы одевались тогда в синюю технуру,в которой было жарковато. Я,молодой технарь,получаю задачу:срочно самолёт ставить в ТЭЧ (во время полётов,где летают одни ГЕНЫ).Только получаю добро на протаскивание-прибегает,весь в мыле,молодой технарь,выпускник 1990г. Онищук Юра."Срочно, сказали снять у тебя фильтр кондициониравания"-выпалил он."Мля!Так мне ехать СРОЧНО надо"-я ему в ответ."Ну едь,а я буду снимать"-раздеваясь и залазя он сказал.Юра лихорадочно принялся за работу-и мы поехали:я -в кабине,Юра-на гаргроте,с голым пупом,к солнцу задом.С таким видом мы въехали на ЦЗТ,где и предстали на обзор:ком.диву-который должен был выруливать,та зам.поИАСу-кулаком махающему нам вслед.Потом было КПИ....... fool huh hello

..............где МАСЛОПУПЫЕ????
 
БУНЯДата: Пятница, 07.12.2007, 23:21 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
приветствую братьев,Васильковцев!!!Просьбочка к вам ,ребята smile Зайдите пожалуйста на этот сайт http://www.neckmodel.com.ua/anket/90/там моя доча участвует в конкурсе,проголосуйте если не трудно нажмите на плюсик smile Буду вам благодарен,братцы!

Бунтов
 
tolyan15Дата: Суббота, 08.12.2007, 08:54 | Сообщение # 6
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
БУНЯ, Красивая дочя!!! flower

Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
26andyДата: Воскресенье, 09.12.2007, 15:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
БУНЯ, выполнил!

..............где МАСЛОПУПЫЕ????
 
РусланДата: Понедельник, 10.12.2007, 12:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Буня, есть. Моя тоже 91го года рождения, удачи дочери.

Пока дышу, надеюсь.
 
tolyan15Дата: Понедельник, 10.12.2007, 16:46 | Сообщение # 9
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А был еще один случай. Как-то к нам приехали летчики из Подмосковья диссертацию писать (материал собирать) по малому высотному комплексу в условиях полетов над сопками. А ребята эти (летчик и штурман) как раз на моем самолете б/н 22 решили полетать. Так вот не знаю что им в голову стукнуло, но они перед вылетом чувствуется тяпнули грамм по 200. И полетели. Прилетают через 1.5 часа, заруливают, вылезают. И что я вижу?
Летчик-то ничего, а штурман lol Весь облеванный. Не по нутру ему на МВК летать над сопками. wine
Он потом 2 дня у меня в кабине кверху задницей торчал(отмывал). happy


Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
РусланДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лебяжье, зима, мороз -15 и ветер, красота. На каждого по два борта, каждый борт по 4ре, 5ть, смычков за смену делал, вобщем поначалу прыгать и бегать между двумя МИГ27 приходилось как обезьяне, в мыле были с непривычки. Механников не хватало (не говорю про прапоров, хотя бы бойца, присоску тягать). Переходим в ночь и конечно помогали друг другу. Выпустил два своих с интервалом минут, 20-25, вижу Руслан Мошоник руками кренделя показывает, подхожу помогаю выпустить борт. Запуск, молитва, колодки в сторону, остаётся снять решётки с дополнительного забора воздуха, берусь за стопора на решётках и в этот момент МИГ начинает выруливать wacko ноги волокутся по бетону, а в голове крутится - отпущу решотку и под пневматик, он в метре от ног, пытаюсь орать, но понятно что это до п...... при работающем двигателе, Руслан тормозит борт маша руками, ногами и всем чем есть, я снимаю решётки, отмашка, борт ушёл. Сходили в столовую на старте, возвращаемся, рулит красавец, вылазиет пилот - лейтенант и пытается сделать безучастное лицо, мол, команда на выруливание ему была данна, переубеждаем его с помошью русской речи и ручки с водила (ЗШ -3, промял в трёх местах). в обшем хорошо то что кончается хорошо. Руслан, потом говорил, что я переорал звук выруливающего МИГа. biggrin

Пока дышу, надеюсь.
 
tolyan15Дата: Понедельник, 10.12.2007, 19:31 | Сообщение # 11
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
клевая история smile

Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
26andyДата: Понедельник, 10.12.2007, 20:09 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
За это убивать надо "кателков"....... cool

..............где МАСЛОПУПЫЕ????
 
РусланДата: Вторник, 11.12.2007, 12:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
26andy, ему за это бойкот эскадра объявила angry , летал только в первой.

Пока дышу, надеюсь.
 
БУНЯДата: Вторник, 11.12.2007, 22:20 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Братцы!Спасибо!!!Руслан,твоей дочери тоже моя передает удачи и здоровья ,а этот смайлик для нее flower

Бунтов
 
РусланДата: Среда, 12.12.2007, 13:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
БУНЯ, спасибо, обязательно передам.

Пока дышу, надеюсь.
 
Форум » Выпускники ВВАТУ обьединяйтесь! » Офицерские истории » Служба в полку. (Истории происходившие во время службы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

www.vvs.ucoz.ua © 2024 Изготовление сайтов http://websprofi.ru/. Используются технологии uCoz