| RSSГлавная | 29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tolyan15, valvic  
Форум » Встречи выпускников » Архив » 29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ
29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ
valvicДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
...Уже стало традицией,каждую последнюю ПЯТНИЦУ июля месяца, каждого года
использовать в качестве ЕДИНОГО дня для планирования ВСЕОБЩЕЙ ВСТРЕЧИ Выпускников
( Васильковского ВАТУ, 7-го факультета КИВВС, Васильковского коледжа ВВС).
...В этом году означенная ВСТРЕЧА планируется на 29 июля 2011 года..
...В данной теме ПРОСИМ всех ВАС вывешивать свои обьявления, сообщения, пожелания, разьяснения
и ВОПРОСЫ касательно ВСЕГО, что хотя бы каким-то образом будет касаться указанной встречи.
...Информационное распыление по различным сайтам, форумам та блогам порой проводит к неразберихе, взаимоисключениям в информационном обеспечении мероприятий.
...Надеемся, что ЭТА ТЕМА будет группировать (впитывать в себя) всю информацию, касающуюся предстоящей встречи- 29.07.2011 года.
 
valvicДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
ВК НАУ:

Агеев Александр Васильевич,
выпускник ВВАТУ 1968 года,
54 к/о, МИГ-21


Всех ветеранов и выпускников ВВАТУ (ВВАШМ, 7 фак. КИВВС, ВКВВС, Объединенный учебный центр Воздушных Сил и ВК НАУ).
Поздравляю с 70-тилетием нашего учебного заведения. Празднование юбилея продолжается.
29.07.2011года - День выпускника.

Планируется следующее:
- 27.07.2011 года - в 9.00 от Городского Совета ветеранов отъезд, активисты-выпускники проведают могилы умерших командиров курсантских подразделений, покладут цветы, произнесут краткие воспоминания, проведут поминки за столом.

- 29.07.2011 года (крайняя пятница июля) - 9.00-09.45 - Сбор выпускников и ветеранов перед учебным корпусом (регистрация, приобретение значков - по 120 грн. большие и по 30 грн. малые, приобретение книг А.Н. Гордеева и юбилейных буклетов по 75 грн., запись в кафе по 150 грн.;
\+ Заполнение анкет,
\+ Построение по годам выпуска, по-ротно.

- 9.45-10.00 - Доклады старших по выпускам командиру батальона; и далее начальнику училища (Гордееву А.Н.

- 10.00-10.15 - Приветствие начальника училища ,ответ, вынос знамени училища, фотографирования по годам выпуска, прохождение выпускников строевым маршем, сбор в учебном корпусе, на 2-м этаже, в поточной аудитории.

- 10.15-11.00 - Собрание ветеранов и выпускников в поточной аудитории.

- 11.00-13.00 - Осмотр музея, аудиторий, казармы, учебного аэродрома, территории училища.

- 13.00-13.15 - Отъзд от КПП-1 в кафе "Романтик" (около бывшей ж.д. станции Васильков-2.

- 17.00 - отъзд по домам.

Крайне желательно до 05.07.2011 года здать деньги, тем кто захочет иметь значек, или книгу Гордеева А.Н., или буклет, или в кафе или за все сразу по адресу: 08600, Украина, Киевская область, г. Васильков, ул. Грушевского 12, Городской Совет ветеранов, Агееву А.В.

Указывайте пожалуйста Ваш обратный адрес, телефоны, год выпуска и № классного отделения.

До встречи дорогие выпускники и ветераны!

23/05/2011 [12:57:21]
===перенесено с форума "Авиа.ру"
 
valvicДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня (25.04.2011) поступило сообщение ( т.е. просьба об обьявлении) от Агеева А.В.
==========
Ежегодно ( по крайней мере два последних года) накануне Всеобщей встречи выпускников
производится посещение могил командиров и преподавателей васильковского ВАТУ.
...Заказывается автобус и производится посещение кладбиш в г.Василькове, Южного кладбища и пр...
В этом году посещение могил и командиров и преподавателей будет производится 27.07.2011 ( т.е. 27 июля 2011 года).
...Кто хочет учавствовать в этом мероприятии, необходимо прибыть к Васильковскому Совету ветеранов
на 9:00 27.07.2011. В это время планируется отьезд.
Вы знаете, что Совер ветеранов располагается напротив Фуршета ( ранее это был Универмаг), в помещении бывшего магазина ""Спорттовары"... Ну, там по вывеске видно...
Итак, 27.07.2011 ( среда) - посещение могил....
 
valvicДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня (25.04.2011) поступило сообщение ( т.е. просьба об обьявлении) от Агеева А.В.
=======
Касается атрибутики по Васильковскому ВАТУ.++ Книга Гордеева А.Н " 45 лет службы в Военно-воздушных Силах", Киев, Изд.дом "Аванпост-прим", 2009, 416 с. - стоимость 75 грн.
++Буклет о Васильковском ВАТУ и иже...- 75 грн.
+++ Значек Юбилейный о ВВАТУ - 120 грн.
==================================
Кто хочет эту атрибутику, заказывайте в Агеева А.В., ...но ЗАРАНЕЕ !!! (имеется ввиду с деньгами... где-то месяца за два до "исполнения желания..."). А вообще-то подробности можете уточнить у Александра Васильевича, телефоны указывались ранее... Деньги можно как по почте отправлять, так и непосредственно в Совет ветеранов сдавать /// не забыть только свои координаты оставить.../ Вот и все...
=============
 
valvicДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
....А теперь от себя: Книгу Гордеева А.Н. я приобрел ранее, прочитал. ...Конечно, не бестеллер и не библия и не настольная книга ( для чтения перед сном) , и тем более, не... Но тем не менее:
...Знаете ли Вы, что А.Н.Гордеев:
... в 1945 году чуть было по глупости не вывалился с самолета- истребителя...???
... будучи летчиком, закончил Можайку ( т.е. Академию), а потом был просто-напросто... технарем, дослужившись до Зам по ИАС полка ???
... брал участие в становлении... а потом и ликвидации двух Школ младших специалистов???.
...прибыл в ВВАТУ под личные заверения Главкома, что ВВАТУ не ликвидируют ( и обстоятельства этих заверений);
... одним словом, интересных моментов там описано достаточно МНОГО... Т.е. в некоторых вещах дед Толя слегка отклонился от "сверхсерьезного статуса"... Ну... лично я не жалею о этой книге...
Написанный мною ПОСТ ни в коем случае не расценивать как попытку к рекламе... Ой, ради бога!!!!
...Там, где я начинаю рекламировать, то обычно... проколухи чаще всего и случаются...
========
Хотя повторяю, что книга Гордеева, это все-таки мемуары, а не сборник юмористических рассказов...
 
valvicДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
======
...О буклете про Васильковское ВАТУ... Ну-у-у...!!! Как бы это сказать (мое мнение).
...Буклет есть буклет... История, развитие, фотографии..., рассказики... Нормальная, классическая ПРЕЗЕНТУХА.
...Типографское оформление- изумительное!!! ... Короче, как по цене, то все во все вписывается.
...На память о былом и прошлом, как воспоминание "а"ля ностальжи" приобрести можно...
Видите, как я скромно отзываюсь??? ... Кстати, там тоже юмора нет....,
======
smile О Значках юбилейных о Васильковское ВАТУ- их есть две модификации:
ПЕРВАЯ - миниатюрный значечек так званого "лацканного" типа. Лацканные значки, это такие значечки, которые носятся в лацканах пиджаков. Именно по такому типажу, значек достаточно приятно оформлен, в ненавязчивом, скромненьком стиле... Цена тоже маленькая...
smile ВТОРАЯ модификация: - это большой значек оформлен в стиле а"ля витраж. Т.е. на кожанной основе, с петелькой. Значек для военнослужащих можно вешать на пуговицу нагрудного кармана. И размеры значка презентабельные ( около 5 см. в диаметре), ну и цена... // как оговаривалась выше- 120 грн///.
...Для лиц гражданских, не увлекающихся нацепливанием МЕТАЛЛА на одежду, этот значек можно присобачить на плексогласовую стоечку. В серванте, или на полочке (дома имеется ввиду) смотрится изумительно... Особенно он этот большой значек красиво смотрится на фоне нескольких авиамоделей современных самолетов ( ... ну это тех, которые с полистирола клеятся...).
=========
....кстати, ПЛЕКСИГЛАСОВАЯ СТОЕЧКА в комплект поставки не входит, тут уж самому изошряться надо...
 
valvicДата: Вторник, 26.04.2011, 00:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... насчет финансового обеспечения всех этих мероприятий....
...Увы! Увы! Увы!... Кризис растет... капитализация тоже ( т.е. стремление к "развитому капитализму", пр.не путать с "развитым социализмом")... На слово перестают верить... почему-то все хотят деньги получить, причем побыстрее.
...Все тяжелее заказывать КАФЕ ( на достаточно неопределенное количество мест и ... без предварительной опраты),
... типографии, так те вообще... и разговаривать не хотят, пока не заплатишь, кстати и мастерская по производству ЗНАЧКОВ тоже ... почему-то хочет получить деньги, а потом клепать эти значки...
...А финансов (резервов) даже для ВЗАИМО_ЗАМЕЩАЮЩЕГОСЯ ОБОРОТА у Ветеранской организации... как понимаете... НЕТ и не ПРЕДВИДИТСЯ....
...Поэтому все сильнее начинается проявляться принцип "12 стульев" - "Сегодня деньги а завтра стулья". Только, дистанция не... сегодня-завтра, а этак ... ДВА ТРИ месяца... Увы-увы-увы... Так, что если хотите получить товар ( значки, буклеты, книги) надо платить ЗАРАНЕЕ. ...Получить указанный ТОВАР в момент "заезда" очень даже может быть... будет очень даже сильно ... ПРОБЛЕМНО!!!. ... Ну, детали можете узнатьв Агеева А.В.
====
 
valvicДата: Суббота, 16.07.2011, 11:12 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, ВЫПУСКНИКИ и ПРЕПОДАВАТЕЛИ Васильковского ВАТУ ( иже примкнувшие) не забыли, что 29.07.2011 года будет Ежегодная встреча ??? .... подробности смотрите в предыдущих комментариях...
 
valvicДата: Суббота, 16.07.2011, 21:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
.... И что, НИ У КОГО и никаких вопросов, предложений, пожеланий по встрече НЕТ ????
 
valvicДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:33 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
...Я все-таки пожелал-бы ВСЕМ пообщаться на тематику о ВСТРЕЧИ 29.07.2011...
...А то, получается, что человек издалека едет, хочет с кем-то встретиться, поговорить. А этот человек об этом даже не догадывается, и на встречу не приходит. Так и получаются сплошные СОЖАЛЕНИЯ... что не состыковались заранее...
...Что уж тут говорить, многие ( или некоторые, это мягче) на эти встречи не ходят, в частности потому, что ИДЕОЛОГИЮ ее они знают назубок, всех васильковских они видели и контактировали, внезависимо от встречи, т.е для них эта встреча ( ПО СТАНДАРТУ) не есть каким-то приоритетом. ...А вот увидеть кого-то НОВЕНЬКОГО, пообщаться с сослуживцем ( или с лицом, которым рядом был на курсантской скамье) ... это уже ... несколько иной разворот дела.
====
...Так, что в эта идея ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО общения по поводу ВСТРЕЧИ ... не так уж и абсурдна...
 
valvicДата: Вторник, 26.07.2011, 23:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Выпускникам Васильковского ВАТУ, командирам и преподавателям!!!
29 июля- встреча выпускников!!! Подробности в предыдущих сообщениях!!!
 
valvicДата: Четверг, 28.07.2011, 21:35 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра, 29.07.2011 - встреча выпускников...
...увы, увы... по ряду обстоятельств я( Валвик) на ней не смогу присутствовать...
=================================================
...Но я думаю, в этом разделе присутствующие там поделятся своими впечатлениями???
 
kadruaviaДата: Пятница, 29.07.2011, 13:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем васильковцам привет! Жаль, что не смог приехать на ежегодную встречу! Ребята, напишите как все прошло в этот год! Привет 10 роте-1978 г.в., ротному майору Гришко и подполковнику Агееву!
 
valvicДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
...Вчера, поздно вечером ( т.е. 29.07.2011) общался с Агеевым А.В. Естественно, человек уставший после всех этих организационных мероприятий. Кое о чем поговорили, кое-что пообсуждали.. Обещался Агеев с более детальным своеобразным "отчетом" как-бы выставиться в Интернете. Где, на каком форуме или сайте, он не уточнял. В принципе, Агеев А.В. с интернетом "не дружит", т.е. какие-то заметки, комментарии в Интернете делают ИНЫЕ люди ( по просьбе Агеева А.В.), но не он ЛИЧНО. Поэтому, если кто-то к Агееву А.В. через интернет ОБРАЩАЕТСЯ, то ... ну передадут (кто-то как-то) ему сообщение, то это будет хорошо... ( если передадут, конечно). А сам Агеев А.В. в Интернет не ходит, прошу всем это учесть...
======
По мероприятиям: - планировалось на 27.07.11 ( смотрите пост№2) посещение могил ветеранов ВВАТУ ( это Южное кладбище), различные Васильковские кладбища... Мероприятие с треском провалилось... Агеев в мера "выбил" автобус, все организационно было подготовлено. Но ... 29.07.2011, на 9:00 ... к установленному месту отьезда прибыло аж .. 0 (нуль) человек. Поэтому посещение могил не производилось... ( см. далее)
 
valvicДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:53 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
(продолжение) ... По мероприятиям на 29.07.2011 года. Все проводилось в СТАНДАРТЕ этих мероприятий: - встреча, регистрация. Потом собрание в 223 ауд. Выступление руководства. Был ген. Гордеев А.Н., руководство Центра, Колледжа (гражданского). По ряду причин, к сожалению, не было Ищука М.М. После этого заседания в 223 ауд. было посещение музея, учебного аэродрома. По окончании данных мероприятий было "чаепитие" в кафе... Одним словом, всем известный (особенно тем кто проживает в г. Василькове, или кто пару раз подряд был на встречах) СТАНДАРТ.
Народу было маловато... С одной стороны..., с другой стороны... Одним словом, причин можно поднять много, почему такая пассивность народу возникла...
...Для тех, кто приехал издалека, да еще первый раз, то это конечно КЛАССНО, более нового ничего не придумаешь. А вот для тех кто уже был не раз ( а особенно жителей г.Василькова) то, это уже СТАНДАРТ на уровне приевшегося.
...Те, которые были на встречах в последнее время ( а особенно те, кто проживает в г.Василькове) идут на это мероприятие с ЖЕЛАНИЕМ встретить кого либо ( с выпускников, знакомых и пр.) ... при этом, желательно встретить тех, кто приедет издалека. Но, кстати, об этом НАДО ЗНАТЬ!!!. ... А если не знаешь, кто появится, то значит ... никто не появится с "новеньких", а значит... ... в чем тогда ценность затраченного времени???
====
....Помните, в предыдущих постах ( т.е. сообщениях) я призывал ПООБЩАТЬСЯ по поводу встречи???... Лично у меня сложилость УСТОЙЧИВОЕ МНЕНИЕ, что с "новеньких" никого не будет... А тратить РАБОЧИЙ ДЕНЬ ( пятница) просто так... Извините уж..., особенно для тех кто работает, это не всегда просто...
===
...Вот лично у меня так сложилось на эту пятницу (29.07) //совещания, решение экстренных задач//, что отпрашиваться было бы даже стыдно... ( а работаю я в Киеве)... А учитывая вишесказанное, я даже не счел необходимым прикладывать т.с.к "чрезмерные усилия " по этому поводу...
...Да и в последние года два, я на встрече был...но максимум максимум по часу. Т.е... прибытие, "обозрение присутствующих". Как только глаз не "застопорился" на ком-то из знакомых или "новеньких", как только ...НЕ ВОЗНИКЛО ИНТЕРЕСА..., так ..."лыжи в руки и на спуск". Лично мне... все эти выступления в 223 ауд., музей и аэродром а особенно "банчки" в кафе до "ф...н..р...я", т.е к душе не прилипают. Нету людей НОВЕНЬКИХ ..., не за что "зацепиться" в общении, ... значит там делать нечего ( это я о себе, моя так сказать, далеко не безупречная точка зрения)...
 
Форум » Встречи выпускников » Архив » 29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

www.vvs.ucoz.ua © 2024 Изготовление сайтов http://websprofi.ru/. Используются технологии uCoz