| RSSГлавная | 29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tolyan15, valvic  
Форум » Встречи выпускников » Архив » 29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ
29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ
valvicДата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:18 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
(продолжение) ...Некоторые прибывшие на встречу ...хотели было заполучить значки "70-лет ВВАТУ" (ну о них я писал ранее тоже). ...А вообще-то заказало предварительно только 4 (четыре) человека. Вы что думаете, что здесь все миллионеры, чтобы "за какие-то деньги" заказывать НАПЕРЕД тираж значков???!!!. Я об этом писал ведь... Изготовление значков - "деньги вперед". А потом что??? ...Обвешаться самому этими значками с ног до головы??? Да это б и можно, но за значки расплачиваться надо. ...Что желающим, тяжело было "заказаться"???
=====
...А Кафе??? ... Ну, после окончания "процесса" в кафе пошло аж ... десять человек ( правда ... потом еще несколько "приблудилось"). Остальные же после мероприятий рванули "по группам интересов". Кстати, это неплохо... ...Но в таком случае ( с точки зрения организаторов...) нечего заказывать КАФЕ. Ведь ... заказывать кафе, это тоже ... проблемы. Если ты заказываешь кафе, то будь добр ... расчитайтся. То-ли вы вдвоем прийдете, то-ли в десятерых, то-ли один ... но будь добр ... РАССЧИТАЙСЯ по полной схеме. Вот и вопрос:- на какое число ориентироваться? И второй вопрос, ... а нафига вся эта рискованная нервовстряска???. ...Заказа нет и горя нет...
======
...Почему-то некоторые думают, ято если они ВНЕЗАПНО свалятся на встречу, то тут ... все готово, все жарится и парится... Ай и Ой!!! ... проблемы возникают ранее описанные...
======
...Одним словом, при проведении ВСТРЕЧ ВЫПУСКНИКОВ ... возникает непонятный момент, так сказать... элемент КРИЗИСА, который как-то надо "разруливать". Как??? ... я не знаю. ... но надо.
=================
...И последнее. Все эти разглагольствования, это МОЯ ЛИЧНАЯ ТОЧКА зрения, не имеющая отношения к точке зрения Ветеранской организации г. Василькова ( т.е. Агеева А.В.) и точкам зрения иных ОФИЦИАЛЬНЫХ структур.
==========
...Ну, что, общаемся по этому поводу, или... как обычно, МОЛЧИМ ???
 
sviridovsaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я через 35--лет побывал на встрече это классно хоть нас с1976г выпуска мало но мы узнали многое и ВСЕ хахлы живущие рядышком могли бы приехать вы на пенсии и некак не на работаетесь а посидеть в кафе и пообщаться каждый сам себе на уме хоть у ВАС И СТАТУС П\П-К НО вы ОШИБАЕТЕСЬ А ВЫ вАСИЛЬКОВЦЫ ПРОСТО ОХЛАДЕЛИ А ВЕДЬ вы ДОЛЖНЫ ЯВЛЯТЬЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ ДЛЯ НАСвасильковцев живущих в Беларусии это нормально хотя и унас есть разные люди кто и как дорожил своимВВАТУ С уважением выпускник1976г Спасибо моим выпускникам за встречу и за всё всё!!!
 
valvicДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:40 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
для sviridovsa:
первое: - статус мой на Сайте "подполковник" - чесно говоря мне "до лампочки", ... не мною присваивался... это своеобразная интернет-игрушка, это звание которое зависит от количества постов ( т.е. комментариев), а не от "идеологическо-эмоциональной сущности" высказываний. ...Реальное мое воинское звание (в запасе) ... несколько иное, ... но это ни к чему ( т.е. тоже "до фонаря"), особенно, что касается общения в интернете...
второе: - Вы за 35 лет первый раз были на встрече... Естественно, для Вас все было в диковинку (об этом я писал в предыдущем комментарии). А вот если каждый раз ... одно и тоже, то... прельщает только встреча с НОВЫМИ людьми...
третье - Ключ в Вашей фразе "...хахлы живущие рядышком могли бы приехать...". Да вот здесь и суть КРИЗИСА!!! ...Не хотит большинство тех, кто рядом (Васильковские)... идти... ПРИЕЛОСЬ!!!. Можно идти, чтобы встетиться. А если нет информации, то создается впечатление, ... что сейчас будет АБСОЛЮТНЫЙ повтор прошлогоднего...
...Вот Вы, sviridovsa, ... кого нибудь или как нибудь уведомили, что будете приезжать??? ( А ведь просилось-предлагалось) ...Так же и иные... Да что там говорить, читайте предыдущие сообщения...
четвертое: - на Ваше "...А ВЕДЬ вы ДОЛЖНЫ ЯВЛЯТЬЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ ДЛЯ ...". Жесткий ответ - МЫ никому и ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!! ... Почему??? - ...читайте предыдущие посты... ВСТРЕЧА - это дело МОТИВАЦИИ. А организация процесса, когда ОРГАНИЗАТОР не знает даже ориентиров ... вещь неблагодарная ( смотри предыдущие посты). ВСТРЕЧА- это дело ВСЕХ, а не ОДНОГО...
пятое: - я не претендую на истину (об этом тоже АКЦЕНТ в предыдущих постах есть)... но проблема есть. И если ничего не будет предпринято, то в следующем году НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ, чем сейчас... ( это я очень мягенько говорю...).
===
... и еще раз повторяю .... это моя ЛИЧНАЯ точка зрения ( а не кого нибудь иных)...
 
sviridovsaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня сложное семейное положение \ сын инвалид\ поэтому я думал чео неприеду в последний момент всё решилось наш выпускник был в отпуске в Василькове и несоизволил прити ведь вам проще помочь в организации встреч вобще всё было хорошо я рад встрече хоть10 человекам извини !!
 
valvicДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:21 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
...для sviridovsa: ... Тоже извините, не знал... Я себя очень как бы это ... НЕ ИДЕАЛИЗИРУЮ... Есть какие-то ОСОБЕННОСТИ ( типа, как у Вас), а есть СИСТЕМА. ...Увы, система барахлит... А касательно ВАС (лично) извините за неумышленную некорректность в сравнениях)...
 
sviridovsaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем жить!!!!
 
valvicДата: Суббота, 06.08.2011, 18:58 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
...Ну, что, и ВСЕ???!!! ... никаких ОТЗЫВОВ,??? ... Своеобразно...
...Если все было ИДЕАЛЬНО!!!, но нет восхищенных возгласов, ... а если НЕИДЕАЛЬНО, то ... нет точек зрения...
И вообще, ... как-то... нет такого элемента, как ...ОБЩЕНИЕ по поводу... ( а может и без повода...)
Так молчим, или как???
 
69ageevДата: Суббота, 20.08.2011, 00:23 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
[r]...Ну, Валвик, Вы и нагрузили!!. ...Да никакого кризиса нет! Все НОРМАЛЬНО!
Естественно и организаторы и ВСЕ понимали и тогда и сейчас, что ВСЕ население города Василькова на это мероприятие НЕ ЗАЯВИТСЯ. ...Это естественно, это ведь встреча ветеранов...
С другой стороны, активность (посещаемость) данного мероприятия была достаточно высокой, но об этом попозже, в моем отчете...
...Естественно, Вы, Валвик имеете ПРАВО но свою личную точку зрения, это хорошо, что Вы неравнодушно к этому относитесь. Я, естественно, ценю точки зрения иных людей, включая и Вашу. И я Вам благодарен, что Вы сделали АКЦЕНТ на том, что это ваша личная точка зрения.
...Дело в том, что МОЯ ПОЗИЦИЯ и точка зрения на проведение мероприятий ПОДОБНОГО РОДА несколько отличается от Вашей...
К примеру - СТАНДАРТНЫЙ СЦЕНАРИЙ проведения мероприятий. Да, Вы правы: - регистрация, построение, своеобразные доклады (естественно, зачастую носящий "полушуточный" характер). Собрание в 223 ауд., выступление руководства, посещение МУЗЕЯ, посещение аудиторий, посещение аэродрома. И, естественно, под финал - ... "круглый стол" ( ну вы понимаете, о чем я). А что здесь изменишь, и что добавишь???
...Под Юбилеи, или какие-то круглые ДАТЫ, то могут дополнительные быть мероприятия, к примеру, в этом году- открытие СТЭЛЛЫ /памятного знака/, авиамодельное шоу, концерт в РДК...
...Естественно, в процессе проведения всех этих мероприятий ВЕТЕРАНЫ (ВЫПУСКНИКИ) общаются, разговаривают, вспоминают о чем-то. Если устраивать отдельную "КОНФЕРЕНЦИЮ" с выступлениями каждого, то:- будет-ли это интересно ВСЕМ??? и как долго это по времени протянется???
...Какие еще мероприятия проводить??? Давайте предложения... Такие предложения, более менее серьезного плана.
Да, конечно было-бы очень хорошо, чтобы организаторы встречи ЗАРАНЕЕ знали о прибытии УЧАСТНИКОВ, о их пожеланиях, - можно было бы планировать более детально, конкретно. Но, даже это НЕ АВАРИЙНО... Выпутывались-же... Много обиженных ??? Так, что уважаемый Валвик, ... не так уж все и печально...
Как сказал один из участников форума- sviridovsa : - "будем жить !!!" / хотя источник- из ФИЛЬМА, естественно.../
Подробности в дальнейшем отчете... .. С уважением, Агеев А.В.


Сообщение отредактировал 69ageev - Суббота, 20.08.2011, 19:34
 
69ageevДата: Суббота, 20.08.2011, 19:22 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Отчет о Ежегодной встрече выпускников Васильковского ВАТУ 29 июля 2011 года.

cool ...Достаточно красочно (и по литературному) ход встречи выпускников описано в статье Екатерины Манжура"Каждая встреча вызывает радость",которая опубликована в городской общественно-политической газете "Тысячелетний Васильков" ( № 19 от 05.08.2011, стр. 3). В этой статье все изложено в художественной форме. Дабы не повторяться и не заниматься переводами, рекомендую посмотреть фотокопию указанной статьи в ОРИГИНАЛЕ (ссылка):

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "29.07.11 - в газете" »»

dry ...Заранее приношу извинения за то, что статья изложена на украинском языке, но при желании, все кто знают русский язык, как-нибудь (с горем -пополам) с нею ознакомятся. Не вижу необходимости тратить время для ее перевода...
===
А теперь, ближе к ОТЧЕТУ. Итак:
cool ....На встречу выпускников 29.07.2011 года прибыло более 500 выпускников и более 30 ветеранов училища.
По заполненным анкетам зарегистрировано 181 выпускников, из них:
1956 г.в. - РАДЧЕНКО Юрий Федорович (Васильков);
1958 г.в. - КАЛЬМУЦКИЙ Виктор Ефимович (Вышгород);
biggrin Выпускники Юбилейного, 1961 года выпуска (1961-2011):
1961 г.в. - ВАСИЛЕНКО Виль Николаевич - (Киев); Порфилов Николай Николаевич (Киев); СРИБНЫЙ Валерий Борисович (Бровары); ЮРКОВ Юрий Яковлевич (Киев); ПАНАСЕНКО Анатолий Александрович (Днепропетровск);
smile ...выпуск 1964 года - 3 чел.; выпуск 1966 года- 5 чел.; выпуск 1967 года- 5 чел.; выпуск 1968 года- 3 чел.; выпуск 1968 года- 2 чел.; выпуск 1970 года- 4 чел.;
dry Выпускники Юбилейного, 1971 года выпуска (1971-2011):
АГЕЕВ Василий Васильевич (Краматорск); КАРПОВ Вадим Михайлович (Барнаул); ЗУЕВ Олег Иванович (Животов); ПАНЬКОВ Олег Иванович (Васильков); ЖЕРДЕЦКИЙ Валерий Михайлович ( Васильков); ПОТЫЛИЦЫН Вячеслав Владиславович (Купянск); ЖУРАВЕЛЬ Валерий Петрович- Васильков; КУПАЛОВ Геннадий Владимирович (Киев); КУЧЕР Виктор Николаевич (Васильков); ПАВЛЮЧЕНКО Николай Иванович (Днепродзержинск); ХОТЕЕВ Юрий Григорьевич (Киев); КРЫВША Виктор Михайлович (Васильков); СЫЛИ (?) Александр Дмитриевич (Кишинев); РУДАС Анатолий Степанович (Васильков).
dry Из числа найденных в визуальном режиме распределение выпускников, прибывших на встречу ( по годам випуска):
.....выпуск 1971 года -2 чел.; выпуск 1972 года - 3чел.; выпуск 1974 года -2 чел.; выпуск 1975 года -1 чел.; выпуск 1976 года -7 чел.; выпуск 1977 года -1 чел.; выпуск 1979 года -1 чел.; выпуск 1980 года -3 чел.; выпуск 1981 года -39 чел.; выпуск 1982 года -10 чел.; выпуск 1983 года -1 чел.; выпуск 1984 года -1 чел.; выпуск 1986 года - 24 чел.; выпуск 1987 года -2 чел.; выпуск 1988 года -1 чел.; выпуск 1989 года -1 чел.; выпуск 1990 года -1 чел.; выпуск 1991 года -30 чел.; выпуск 1993 года -2 чел.;
===============
Сам процесс проведения мероприятий (по моей оценке, да и оценке многих иных лиц) прошел в ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. ... Ряд выпускников Училища та и представителей органов власти оказали очень сильную помощь в проведении мероприятия. Но об этом - на отдельной страничке Ветеранского раздела на сайте Васильковского ВАТУ.
Производилась видеосьемка встречи. На данный момент материалы видеосьемки находятся в обработке (формирование видеофильма). После его изготовления, о порядке ознакомления с фильмом будет обьявлено дополнительно...
cool ...Вот такие итоги ЕЖЕГОДНОЙ ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ Васильковского Авиационного учебного заведения ( т.е. Васильковского ВАТУ, КИ ВВС, ВК ВВС, ВК НАУ)..., которая состоялась 29 июля 2011 года.
...С уважением, Агеев А.В.


Сообщение отредактировал 69ageev - Суббота, 20.08.2011, 19:35
 
kadruaviaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:18 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Valvic за мою просьбу написать как все прошло в 2011 году. Ну ребят иногородних я понять могу- нужно приехать, а местных- не понимаю, ну честное слово. Есть у меня друзья в Василькове - Сашка Завойский, вместе в Бродах служили, и жена его у меня в кадрах служила, так он наверное ни разу в училище так и не был. В 2008 на 30 - летие выпуска думал встретимся- но у них были свои проблемы. Вот так иногда и бывает по жизни, особенно после увольнения в запас. А я думаю у кого есть чувство гордости за то, что ты закончил именно ВВАТУ- то никакие преграды житейские не смогут оторвать хоть на пару часов для встречи с однополчанами, если этой встречи конечно хотеть. А так - одна болтовня. У меня в части был один прекрасный командир. Так он вызывал офицера в кабинет если- то вертел табличку на которой было с двух сторон написано: " Тот кто хочет что-то сделать - ищет путь, - а кто не хочет - ищет причину!" И полковник вертел ее офицеру, которого вызвал к себе. Жаль конечно нашего преподавателя Агеева А.В. за то, что его усилия иногда не приносят положительный результат. Но работу он свою знает, как и предмет который он нам преподавал - на все 100 %. И ее не бросит и руки не опустит. Так что ребята давайте уважать труд других, которые организовывают для нас праздники.
 
valvicДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:07 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
angry Во первых: подробный ОТЧЕТ ( с цифрами и фактами, а также статьей из газеты "Тысячелетний Васильков" выставил лично Агеев А.В. // ник 69ageev, а вместо АВАТАРА- портрет в натуру, безо всяких искажений///. Так, что мне чужих лавров ... не надо.
======
angry Во вторых - своими высказываниями ВЫ косвенно подтверждаете ТЕЗИС о Мотивации на посещение подобного рода мероприятий в Училише. Ведь та пословица, которую Вы привели: " Тот кто хочет что-то сделать - ищет путь, - а кто не хочет - ищет причину!" состоит из двух частей: Кто ХОЧЕТ и кто НЕ ХОЧЕТ. Вот тот, кто НЕ ХОЧЕТ найдет море проблем, море причин которые обьясняют, почему он НЕ ПОШЕЛ на данное мероприятие. Но я знаю некоторых (причем далеко НЕ ЕДИНИЧНЫЕ примеры, когда люди даже ПРИЧИНУ НЕ ИЩУТ, а говорят откровенно "...Да чего я там не видел??? ...Музей, ...аэродром, ... выступления всякие". Причем, это люди, о которых я ничего плохого сказать не могу, те, которые всю сознательную жизнь прослужили в Вооруженных Силах. Если бы только всех жителей г. Василькова, в частности тех, кто окончил ВВАТУ или в нем служил ... да собрать... то ... СБОРИЩЕ БЫ БЫЛО, ... мама не горюй...
...Вот Вы, kadruavia о васильковцах говорили, фамилии приводили... а знали ли эти товарищи о том, что ВЫ конкретно на встречу приезжаете???. ...если знали, то это один разворот дела, значит не захотели встретиться, ...а вот если НЕ знали, то ... тут уж... они ведь не экстрасенсы... Знали бы- пришли на встречу!!! Пришли бы не выступление руководства послушать, по музеям походить, или по аэродрому, ...пришли бы ВАС увидеть, с Вами пообщаться, а заодно и ... руководство послушать, по музеям походить, или по аэродрому... Я не знаю конкретной ситуации, Вам оно виднее, как дела обстояли... Но, блин, ПАРАДОКСЫ бывают и еще похлеще!!!
===
cry ...В последний год нашел парочку бывших ИНОГОРОДНИХ сослуживцев по КСАВО ( кстати, выпускники ВВАТУ). Ну, общались немного, то да се... Буквально один с них за два дня до мероприятий позвонил, попросил номер телефона ТРЕТЬЕГО (тот Киевлянин)... и все... На второй день после ВСТРЕЧИ в ВВАТУ узнаю от этого КИЕВЛЯНИНА о том, что эти два иногородних СОСЛУЖИВЦА ... приехали на встречу!!!... Что, тяжело было МНЕ пару слов сказать о НАМЕРЕНИИ приехать???. Я может быть приложил-бы больше усилий для "отрыва задницы от рабочего стула". ...Хотя, в этом, 2011 году у меня это не получилось бы ... по любому. Но, тем не менее, другие люди тоже в такие ситуации попадают...
===
...Вот будет встреча в ИЮЛЕ 2012 года... Открыта специальная ТЕМА. Мало того, лично Агеев А.В. предпринимает попытки "тусоваться" в Интернете... Почему-бы в процессе общения и не "обозначаться" касательно этих намерений, о возможном участии??? ...Это я говорю в качестве предложения...
===
cool А Вы kadruavia правы: " Кто хочет что-то сделать, тот ищет Средства, а кто не хочет- тот ищет Причину". Но, увы, надо не забывать о категории лиц "не хочет" и всячески их ... перемотивировать в категорию "ХОЧЕТ". Это достаточно сложно, но тем не менее...
 
Форум » Встречи выпускников » Архив » 29 июля 2011 - ежегодная встреча выпускников ВВАТУ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

www.vvs.ucoz.ua © 2024 Изготовление сайтов http://websprofi.ru/. Используются технологии uCoz