| RSSГлавная | Былины- ИНСТРУКЦИИ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: valvic  
Форум » Досуг » VALVIC - личное... обо всем » Былины- ИНСТРУКЦИИ (о инструкциях, наставлениях и нравоучениях...)
Былины- ИНСТРУКЦИИ
valvicДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
...Наша жизнь - БЫЛИНА, имеет так много разных СКАЗОЧНЫХ (юмористических) оттенков....
surprised Сам видел:
... инструкция на консервной (жестяной) банке с зеленым горошком - фраза "... претензии к качеству продукции в раскупореной таре не принимаются..."
.... инструкция на упаковке туалетной бумаги "...применять в качестве биодобавок запрещается!"...
Хорошее предупреждение для мясокомбинатов !!! , ну и так далее....
==================
...Есть небольшая подборочка сказочек-былин на эту тему...
...Только, прошу обратить внимание, что это СКАЗКИ - БЫЛИНЫ, а не документальные повествования...
...Различие понимаете ??? Если нет... милости прошу в раздел "Общих положений"...
++++++++++++++++++++++++++++++++++
lol ИТАК: tongue
 
valvicДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:31 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
сказка-быль
Эксплуатация DVD-R

cool ... Я вот как-то и слыхал поговорки типа "Что стар, что млад...", "В детство впал...", короче все те, которые уравнивают в возможностях совсем юное и совсем старое поколения.... но не придавал им конкретного смысла до одного случая...
...Одним словом, в Ветеранскую организацию нашего города привалило неописуемое счастье: - какой-то спонсор подарил нашим доблестным ветеранам DVD-плеер...
...Поскольку Главный ветеран этой организации был моим учителем по военному училищу, знает мои "глубочайшие" познания в современной технике, то он обратился ко мне, типа:"...Витя!!! приди помоги,... покажи, как на этой дуре ... играть... или показывать...".
... Надо отдать должное, что в свое время Главный был у меня Учителем и преподавал дисциплину, которая называлась " механическая автоматика авиационных газотурбинных двигателей", из которой видно, что ... интеллектуальный потенциал у человека есть.... только не в компьютерной сфере... Ну и на пенсию Главный вышел лет этак 25 назад, когда с компьютерами и интернетом было слегка похуже...
...Но Главный ветеран есть человек... на удивление энергичен, инициативен и упорный (поэтому и стал Главным в Организации).
cry ... Встречает меня один раз и говорит:"... Хочу на компьютере научиться работать !!! - Как думаешь, получится ???". ...Ответ с моей стороны, сами понимаете, ...положителен.
...Звонит...:"...Витя!! Я почти все для компьютера уже достал !!! (в ветеранскую организацию)... Все есть! ...Мышка с ковриком есть!... Телевизор... блин, как его... монитор, тоже !!! ... Клавиатуру уже принесли!!!"...А дальше:"... Вить!!!... ... может в вашей организации есть списанная коробка, у меня ее не хватает!!!" - "...Какая коробка ???" -"...Ну эта... в которую дискеты вставляют, большая такая !!!".
...Начинаю соображать, что же это за коробка... Дошло!!!! ...Это же системный блок!!! ...Естественно, рассуждать о винчестере и видеокарте, материнской плате мне в данном случае ... не захотелось...
... Кстати, мышка с ковриком в начале комплектации компьютера - это психологический стандарт... сам с этого начинал...
....Ну бог с ним, с компьютером... переходим к DVD-плееру...
см. продолжение

 
valvicДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
продолжение

dry ...Как раз было свободное время, заскочил я в Организацию, подстыковал DVD, объяснил как вставлять DVD-диски, как запускать, как управлять...
...Название DVD-R (RW) дисков ветеранам не приглянулось, окрестили они их "кругляшками".
Короче, инструктаж был мощный !!! ... Как в руки диск брать..., как вставлять..., как запускать..., и главный акцент - это соблюдение чистоты и отсутствие повреждений зеркальной поверхности...
....Деды все это занотировали, все серьезно восприняли. Сделали апробацию на первом же моем диске ("Терминатор-3" оказался)... Фильм (имперский...) им не понравился но первичные навыки с точки зрения вставления "кругляшки" приобрели...
surprised ...А еще ветеранам не понравилось и сильно разочаровало то, что в DVD плеер нельзя воткнуть VHS- видеокассету. ... А них этого добра... И главное фильм о истории Васильковского ВАТУ....
...Короче, взял я видеокассету, дома быстренько перевел в цифру, добавил пару заставок, влепил пару маршей... одним словом... модернизировал. ... Записал этот материал на DVD-диск, и.... ...Диск обтянул тонким полиэтиленом (булочки им обтягивают, колбасу... такой очень тонкий и эластичный полиэтилен) для предотвращения царапин и придания солидности готовой продукции... Вложил диск в коробочку, сделал красивую надпись и через нарочного передал Главному ветерану. ... В качестве нарочного под руку (и по маршруту) подвернулась, как ни странно, НК. // т.е. моя жена//
... На следующий день звонит Главный и чуть не плачущим голосом запрашивает меня о том, осталась ли копия фильма на компьютере...
На мой вопрос о том, что случилось, Главный с сожалением высказался о том, что моя "кругляшка" начала барахлить, что изображение то появляется, то исчезает, тормозит ... ... и вообще ... мой диск начал расслаиваться на какие-то куски ???!!!
wacko ... Не-еее...!!! Тут уже я не выдержал и сам рванул в Организацию !! И что я увидел, с трудом открыв дисковод плеера ??? ... Я оттуда вынул диск моего изготовления .... в "оригинальной" упаковке...
С диска не была снята полиэтиленовая пленка !!!
... Сказать, что у меня было короткое замыкание, это ничего не сказать... Меня больше всего удивило то, что DVD-плеер еще пытался что-то показывать !!!. Вот этого я и тогда не понял... и сейчас тоже...
...Наверное, я очень качественно прилепил эту пленку !!!(...старался ведь, ... над имиджем работал...)...
...Проблема была исчерпана и ветераны погрузились в свою молодость, - созерцать историю Васильковского военного авиационно-технического училища ВВС имени 50-летия Ленинского комсомола Украины... в DVD формате... ... Здоровья им !!!... ... Но!!!...
cool angry Уважаемые коллеги !!! cool
...не стоит диск с записью фильма вставлять в дисковод вместе с коробочкой (в оригинальной упаковке).... качество изображения от этого не улучшится !!!....
© valvic, 2010

 
tolyan15Дата: Понедельник, 28.06.2010, 07:17 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Давно так не смеялся happy
Задорнов отдыхает bash applause


Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
valvicДата: Понедельник, 28.06.2010, 19:20 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
для tolyan15:
...Спасибо большое за отзыв!
cool ...Надеюсь, у посетителей-чтитателей ( и отзывающихся тоже)... хватит сообразиловки сообразить, что это СКАЗКА-БЫЛЬ, и не проводить АНАЛОГИЙ с конкретными лицами..., а еще ради АНТИПОНТА...- "грузить" этот, с позволения сказать... рассказ... каким то ПОТЕНЦИАЛЬНО-ПОДОЗРЕВАЕМЫМ в событиях лицам.
Во перевых, я сразу от всего откажусь ( струшу, то-есть), ... во вторых- удрать может и не получится, побьют, но до смерти не забьют... старенькие ветераны уже (... хотя и я ... не первой молодости...)
----------------------
tongue ...ПОНИМАЕТЕ, что соотношения между первым (сказкой) и вторым ( былью) явно не в пользу ВТОРОГО...???
...Хотя, если по истине, могу сказать, что действительно, в ветеранскую организацию подарили (заспонсировали) DVD-плеер...
...и действительно, подарили даже видеокамеру (простенькую) на мини- DVD пишет, но ... без подключки к компу (надо либо через аналог перегонять, либо DVD-диски "закрывать" независимо от обьемов.
... и действительно VSH- кассеты пришлось экстренно оцифровывать и записывать на DVD, т.к. с видеокассет начал рыжий порошок сыпаться...
...И действительно, Главный все-таки "уперся" в идею сделать для Организации компьютер, подключиться к Интернету... Собирает различные детали: - мышки, коврики, подшипники, ограничители нарастания давления топлива, топливные автоматы запуска и пр.пр.пр.
...Запчастей уже много... ...Во блин, снова не туда потянуло....
А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ....
========================
...Кстати.... я "язва" по натуре, правда... легкая....
 
valvicДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
angry === В теме "Общие положения" написано подробно...
=================================================
... Активность посетителей и учавствующих ПОБЫЛИННИЧАТЬ превышает допустимые размеры...
...Разговаривать со "СТЕНКОЙ" как-то особого желания нет... (по крайней мере, длительное время...)...
...Я уже говорил, что вот эта, так называемая "былинная активность" напрямую зависит от активности посетителей..
Это так.... ШУТКА, к размышлению...
sad ==================================
Откуда весь этот бред берется ???
На совещании: ... на эмоциях, выступающий говорит о серьезной проблемме и роняет фразу "...Этот вопрос надо поставить ребром!!!". ... Я ему: "... Так, поспокойнее... У тебя ребер не хватит!!!" - "...Почему??!!" - "...Вопросов много задаешь... за которые по ребрам дают!!!". Далее -... полусрыв совещания...
==========================
....Ну Это так, ...микрошутка...
 
valvicДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
12/07/2010.... Понимаю....
...Жара и дожди... Засуха и потопы...
Грубо говоря, все приятности до кучи и НАРОД наслаждается не Форумными байками,
а вот всеми этими "ПРИЯТНОСТЯМИ"... Прав ли я ??
 
69ageevДата: Вторник, 23.08.2011, 09:29 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...Почитал.. по наводке.. Вообще, бред какой-то!!!. Все неправда и все вранье!!! Все вранье, все!!!
 
tolyan15Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:14 | Сообщение # 9
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот и первые недовольные появились happy
Как говориться процесс пошел smile


Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
valvicДата: Среда, 24.08.2011, 12:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
(69ageev) пишет:
"...Почитал.. по наводке.. Вообще, бред какой-то!!!. Все неправда и все вранье!!! Все вранье, все!!! "
============
... Ну Вы, уважаемый А.В. так это восприняли, ... вроде Вас это касается... Я подтверждаю ВАШИ слова:"...бред какой-то!!!. Все неправда и все вранье!!! Все вранье, все!!! ". Причем ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, что эта СКАЗКА (повторяю, СКАЗКА) никакого отношения к Васильковской организации ветеранов и ВАМ лично НЕ ИМЕЕТ!!!
...Прежде, чем подымать НАРОД и с ломами идти выбивать у меня остатки несуществующих зубов давайте проведем расследование: Итак, в сказке "Эксплуатация DVD-R":
- первое - нигде не упоминается, что это Васильковская организация... НЕТУ!!!. ... Вообще-то это ветеранская организация г. Боярка...
- второе: Вы лично чего у меня ( в детско-курсантские времена) преподавали??? Правильно..." Конструкцию авиадвигателей" / в частности Р11-Ф300/. А в рассказе... чего там преподают ??? "" механическая автоматика авиационных газотурбинных двигателей", ... Полное НЕСОВПАДЕНИЕ, полное!!!!
-третье: А чего, Вашей ветеранской организации ТОЖЕ подарили DVD- плеер???!!! ...Во, блин, НЕ ЗНАЛ!!!
...но, судя по эмоциям, у ВАС там... тоже какие-то проблемы (наверное) возникали... Так это... надо было эту ИНСТРУКЦИЮ почитать... Но чужих ошибках учатся...
.... ТАК ЧТО, БРЕД ЭТО и сказка...
=======
...А вообще-то лучше ...про Египетских ФАРАОНОВ писать, ... те точно с ломами для выяснения отношений ...не придут.
=====
Вот и ответ на вопрос "Слабо-ли" писать на Васильковскую тематику ( сказки, бредни всякие...)...
+++++++
"СЛАБО!!!" , потому что для пол-Василькова Я "ВО ВРАГАХ" значиться буду... А оно мне НАДО???
 
tolyan15Дата: Среда, 24.08.2011, 20:16 | Сообщение # 11
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
69ageev, значит не внимательно читали, не вдумчиво happy

Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
valvicДата: Суббота, 27.08.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
....наверное...
 
Форум » Досуг » VALVIC - личное... обо всем » Былины- ИНСТРУКЦИИ (о инструкциях, наставлениях и нравоучениях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

www.vvs.ucoz.ua © 2024 Изготовление сайтов http://websprofi.ru/. Используются технологии uCoz