| RSSГлавная | 03 сентября 2011 г.- 60-летие КВВАИУ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tolyan15, valvic  
Форум » Встречи выпускников » Архив » 03 сентября 2011 г.- 60-летие КВВАИУ (О встрече выпускников и преподавателей)
03 сентября 2011 г.- 60-летие КВВАИУ
valvicДата: Четверг, 11.08.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
КВВАИУ - Киевское высшее военное авиационное инженерное училише
===========
Незримыми нитями судьба Васильковского ВАТУ связана с данным военным училищем.
Сотни выпускников ВВАТу в последствии стали слушателями КВВАИУ, особенно
ПЕРВОГО факультета (ФПЛА)- факультета пилотируемых летательных аппаратов.
Позже, в 1993 году КВВАИУ было преобразовано в Киевский институт ВВС Украины.
В этот период Васильковское ВАТУ было преобразовано в один из факультетов
данного Института - 7-й факультет (факультет подготовки младших специалистов).
===
В этом году КВВАИУ исполняется 60 лет
...В связи с вышесказанным, было решено на сайте Васильковского ВАТУ открыть
эту тему, посвященную юбилейным мероприятиям КВВАИУ...
===========
Более подробную информацию ВЫ можете получить непосредственно с Сайта "Киевского ВВАИУ"-
который называется: "КВВАИУ.есть". Ссылка: http://www.kvvaiu.net/

В разделе "НОВОСТИ" под ссылкой "04.06.2011 ПРАЗДНОВАНИЕ 60-ЛЕТИЯ УЧИЛИЩА 3 сентября 2011 г"
находится вся необходимая информация
 
valvicДата: Четверг, 11.08.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Выдержка из раздела "НОВОСТИ" сайта "КВВАИУ.есть"
===========================

04.06.2011, ПРАЗДНОВАНИЕ 60-ЛЕТИЯ УЧИЛИЩА 3 сентября 2011 г
Смотрите соответствующий раздел в конференции.
Контакты координаторов:
Оргкомитет - общие вопросы Лужбин Виктор Николаевич 097-364-05-32
Управление, Учебный отдел, Политотдел (извините, я уж по старому, как было) Мацепон Валентин Дмитриевич 066-254-55-71
1 ф-т Грабовой Петр Павлович 068-100-27-83
2 ф-т Тимофтика Георгий Федорович 050 383-85-74 Вотчиц Аександр Григорьевич 050-411-18-55
3 ф-т (АО) Травкина Елена Васильевна 050-546-07-40
4 ф-т Доронин Владимир Иванович 067-321-18-10
5 ф-т (тыл ВВС) Ясенецкий Василий Павлович 067-903-77-00
6 ф-т (заочники) Калько Николай Иванович 095-323-37-54
Тыл Боровков Сергей Иванович 068-322-37-84
=================
...Более подробной информации ( по состоянию на 11.08.2011) о месте встречи и
иных деталей на данный момент нет...
 
valvicДата: Суббота, 13.08.2011, 01:36 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Информация с сайта "КВВАИУ.есть" ( раздел "Конференции")
===========
ВНИМАНИЕ ВСЕМ КВВАИУшникам!!!
Прочти сам - сообщи товарищу!
Принято решение о проведении торжественного празднования 60-летия училища.
Праздник назначен на субботу 3 сентября 2011 г.
(напомним - "день части" у нас был 1.09)
Сбор личного состава - на КПП-1 (Воздухофлотский пр-т)
Время 10-00 ... 10-20
Особо подчеркиваем, что сейчас это территория Академии Вооруженных Сил Украины. Руководство Академии с пониманием относится к нашему мероприятию, посему просьба - не опаздывать, помнить, что мы находимся на территории режимного объекта (со всеми вытекающими...).
Предполагается:
- построение на плацу (торжественный митинг, оркестр, вынос НАШЕГО знамени)
- экскурсия по некоторым нашим сохранившимся аудиториям (есть и такие)
- фотографирование
- отдельная вечерняя программа по подразделениям.
Естественно возможны дополнения и изменения. В частности, предполагается выпуск юбилейного значка.
============
Контакты координаторов:
Оргкомитет - общие вопросы
Лужбин Виктор Николаевич 097-364-05-32
Управление, Учебный отдел, Политотдел (извините, я уж по старому, как было)
Мацепон Валентин Дмитриевич 066-254-55-71
1 ф-т
Грабовой Петр Павлович 068-100-27-83
2 ф-т
Тимофтика Георгий Федорович 050 383-85-74
Вотчиц Аександр Григорьевич 050-411-18-55
3 ф-т (АО)
Травкина Елена Васильевна 050-546-07-40
4 ф-т
Доронин Владимир Иванович 067-321-18-10
5 ф-т (тыл ВВС)
Ясенецкий Василий Павлович 067-903-77-00
6 ф-т (заочники)
Калько Николай Иванович 095-323-37-54
Тыл
Боровков Сергей Иванович 068-322-37-84
===========
Желающим прибыть следует сообщить о своем решении координаторам
по двум важным причинам:
- пропуск на территорию академии будет осуществлен "по спискам" - таковы правила и ради нас их не отменят.
- следует сформировать более-менее достоверные списки посетителей "вечерних мероприятий по подразделениям" (помещение, взнос и т.п.).
=============
Время есть, но оно бежит быстро.
Задача первая - любым доступным способом сообщить всем ближайшим, причастным к мероприятию, друзьям и знакомым.
Задача вторая - связаться с координатором, оповестить о принятом решении.
Успехов и удачи.
 
valvicДата: Суббота, 13.08.2011, 02:04 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
RE: ПРАЗДНОВАНИЕ 60-ЛЕТИЯ УЧИЛИЩА
--------------------------------------------------------------------------------
Информация с сайта "КВВАИУ.есть" ( раздел "Конференции")
раздел "ВСЕМ!!ВСЕМ!!ВСЕМ!!" - " Празднование 60-летия училища"
++++++++++++++++++
Сообщение от 13.08.2011 0:45:14 //цитирование//
"...Что-то зациклились на ЗНАЧКЕ... Конечно, это важно...
Но ведь встреча-то не только в рассмотрении значка... а несколько и в ином.
...Очень много неясно по СЦЕНАРИЮ проведения мероприятия... Точнее, мне почти ВСЕ НЕЯСНО... То, что написано в начале этой темы, это-же была СТАРТОВАЯ информация. А ведь-то осталось всего три недели...
...Каково ОРГАНИЗАЦИОННОЕ насыщение процесса ???.
...Даже с пьянкой ( пардон-с, ЗАСТОЛЬЕМ) и то ничего не ясно... Где, как, чего будет происходить..., ...Даже, какие расценки на вот этот ЗНАЧЕК, ... ну, "ЧАЕПИТИЕ"... и все иное...
...Важная вещь, конечно ...ЗНАЧЕК, но на фоне всего ОСТАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МЕРОПРИЯТИЙ , значек можно и в покое (на время)оставить...
Волнует само проведение мероприятия... На эту тему может попытаемся поговорить, что-то ОПОВЕСТИТЬ, какие-то дельные предложения высказать...
Извините, меня конечно ... за вмешательство... ""
===========
cool Комментарий от "valvic":.
.. Да, уж, непонятная подготовка, ...а еще непонятней освещение хотя-бы ПЛАНА мероприятий... Очень сильно на полуорганизованную спонтанность смахивает... Ну, посмотрим, как дальнейшее освещение событий производиться будет... на сайте Киевского ВВАИУ...
 
69ageevДата: Суббота, 13.08.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Для Валвика: -- только без "язвочек"..., без этого ...
========
...Естественно, я Агеев А.В. буду на встрече, посвященной 60-летию КВВАИУ. Во первых, поздравить наших коллег надо, во вторых - представлять Васильковскую организацию ветеранов тоже надо.
...А в третьих - важен ФАКТ празднования и встречи! ... А как показывает технология их организации, то как их не планируй, все-равно ...жизнь эти ПЛАНЫ существенно скорректировать может...
С ув. Агеев А.В.
============
...А чего это я "рядовой" ??? ... как-то... необычно...


Сообщение отредактировал 69ageev - Суббота, 13.08.2011, 22:17
 
valvicДата: Воскресенье, 14.08.2011, 01:11 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
...Зато у Вас и Награда и Репутация уже есть ( авансом, так сказать...).
...а форумные звания... начинаются они с "рядового" ( безо всяких привилегий) , ....а так и до ГЕНЕРАЛА доинтернетироваться можно... Даже, может быть и до ГЕНЕРАЛИССИМУСА ... но то уже... маловероятно...
...причем, тут это РЕАЛЬНО, безо всяких бюрократических прибамбасов и кадрових заморочек...
happy , .... но это предмет разговоров в ИНЫХ ТЕМАХ, здесь-же - о 60-летии КВВАИУ...
 
valvicДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:36 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, событие совершилось и данная тема перенесена в АРХИВ.
===========
cool ...Празднование 60-летия Киевского ВВАИУ было организовано неплохо. Несмотря на крайне бедное освещение подготовительных мероприятий к празднованию Юбилея на сайте "КВВАИУ- есть!!", в принципе, ТОРЖЕСТВА прошли на достаточно высоком уровне.
....Сбор всех, кто хотел принять участие в Торжествах начался в 10:00 03.09.2011 года на территории, которая находилась раньше в КВВАИУ (это в районе плаца). Народу было очень много, счет шел не на сотни, а ТЫСЯЧИ человек. Естественно, это была главная точка, когда народ методом визуального контакта искал сослуживцев, бывших преподавателей, однокурсников. Сами понимаете, психологическую обстановку встреч людей, которые не виделись десятилетиями передать словами невозможно.
cool На торжествах была достаточно представительная делегация с Василькова. Вы знаете, что с 1992 по 2001 год Васильковское ВАТУ входило в состав Киевского института ВВС ( как 7-й факультет). Председатель Совета ветеранов г.Василькова Агеев А.В., даже умудрился маленькую выставочку организовать ( см. фото). Хотя, честно говоря, на общем фоне было не до выставок о ВВАТУ.
...Пообщался народ в районе плаца ( на это ушло где-то час), а потом всех пригласили в Актовый зал Академии ( это самый большой зал, который был в распоряжении). Зал большущий, но народу было еще больше. Одним словом, пустых мест не было.
cool А дальше- торжественные мероприятия:- внос Знамен (в т.ч. и Киевского ВВАИУ), выступления и бывших командиров начальников и должностных лиц и ветеранов. Красиво все было организовано, с видеопоказом. Понимаете, технологии это сейчас сделать позволяют... Выступления чередовались показами различных художественных номеров( в основном песенно-танцевальных композиций). Язык на "художественную самодеятельность" не поворачивается, так как выступали профессионалы с ансамбля песни и пляски Вооруженных Сил Украины.
...Там-же, в процессе выступлений руководства вручались первые юбилейные знаки, посвященные 60-летию КВВАИУ.
...А дельше все по следующему плану, посещение аудиторий, то... се..., как обычно при данного рода мероприятиях. По завершении Торжественных мероприятий народ начал "кучковаться" по элементу "праздничного чаепития", но то тема отдельного разговора...
Грубо говоря, я "НЕ В ТЕМЕ", т.к. в подобного рода мероприятиях не участвую...
...Вот как бы и все (если коротко).... Народу, повторяю, было чрезвычайно много. Было кого увидеть и было с кем поговорить...
 
valvicДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:36 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
cool ...В процессе посещения данных мероприятий я производил фотосьемку ( т.з. "стрельба по площади"). Некоторые фотографии прилагаются прямо в данном сообщении (для увеличения - "кликните" по изображению) :

cool cool
cool cool


.....В то-же время хочу заметить, что снимков было ОЧЕНЬ МНОГО, но они все бессистемные, стохастического плана. Мало того, в зале сели аккумуляторы в фотоаппарате, так-что пришлось прекратить фотосьемку поневоле. Тем не менее, фотосьемку "по площади" я производил с целью дельнейшей идентификации лиц, которые были на Торжествах. ...Авось кто-нибудь из тех лиц, кто на торжествах не был узнает кого-либо их сослуживцев, преподавателей, или знакомых.
Поэтому весь пакет фотографий я выставил на файлообменник, это архивный файл "KVVAIU-60.rar", 127 фотографий, 289.94 Мб.

Ссылка для скачивания полного пакета фотографий):

http://narod.ru/disk/23932974001/KVVAIU-60.rar.html

...Естественно, этот пакет будет на файлообменнике 90 дней (с сегодняшнего числа), после чего будет удален.
...Вот таковы мои личные впечатления о торжествах. Возможно они (эти впечатления) далеки от истины... Но я думаю, что остальные уважаемые посетители Сайта поделятся своими впечатлениями.
...Заранее забегая вперед (не дожидаясь вопросов) СООБЩАЮ – порядок заказа и приобретения Знака 60-лет КВВАИУ ... лично мне НЕИЗВЕСТЕН. ... Это надо-бы отслеживать через сайт "КВВАИУ- есть!!!", так, что со всеми вопросами – ТУДА.
...А так, Праздник в НОРМЕ, а главное, народу было... МОРЕ!!!...
 
valvicДата: Среда, 07.09.2011, 23:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Некоторые РАЗМЫШЛЕНИЯ ( грубо говоря - "размышлизмы")
===============
...Полез я только что в свой файлообменник, смотрю- Полный пакет фотографий с Празднования 60-летия КВВАИУ ( ... ну вот эта "площадная" сьемка) скачано 21 раз. Пытаюсь разобраться....
...Дело в том, что на сайте "КВВАИУ-ЕСТЬ!!!" я сделал маленький отзыв о Праздновании ( ... ну буквально в одну строчку) и дал ССЫЛКУ на вот ЭТУ тему сайта "Васильковское ВАТУ"...
...Снова заглянул на Сайт "КВВАИУ-ЕСТЬ!!!". ...Полнейший молчек..., никаких отзывов о Праздновании.
Одним словом, ... они недалеко от нас ушли по "активности освещения ... впечатлений".
...Так, вот что некоторые посетители Сайта "КВВАИУ-ЕСТЬ!!!" делают... Они по моему сообщению-ссылке ВЫХОДЯТ на эту ТЕМУ. ... читают всю это бретятину-отзыв от Валвика.... (потому что ТАМ ... вообще пусто...), и входят по ссылке (указано в моем предыдущем сообщении) на файлообменник для скачивания ПОЛНОГО ПАКЕТА ФОТОГРАФИЙ...
...Нет бы ТАМ, на сайте КВВАИУ ... пообщаться!!!. А то, получается я в качестве "регулировщика дорожного движения" заделался... Ну, да Бог с ним, если есть хоть какая польза от чего-то, то это "чего-то" имеет право на существование...,
....А к тому я это говорю, что любые Форумы, где нет ВЗАИМНОГО ОБЩЕНИЯ ... обречены на затухание...
...Форум есть средство ОБЩЕНИЯ, а не ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ!!! ... Как хочется, чтобы уважаемые посетители это ПОНЯЛИ...
 
tolyan15Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:23 | Сообщение # 10
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью согласен!
Но просто некоторые бояться публично высказываться. Наследие старых времен, когда за лишнее необдуманно-сказанное слово можно было схлопотать от органов.
Но сейчас то никто в затылок не дышит, придерживайся простых правил форума и пиши о чем думаешь.
Это как с вышки в воду прыгнуть, просто набраться один раз смелости, а там во вкус войдете biggrin
Смелее товарищи, смелее!


Постоянство-залог успеха!
Я в контакте
 
valvicДата: Четверг, 08.09.2011, 20:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
....Кстати, я сегодня "достал" Знак юбилейный "КВВАИУ - 60 лет" ( см. фото)


Увеличить фото »»

Для сравнимости ( по размерам и по дизайну) я его сфотографировал рядом со знаком "ВВАТУ - 70 лет".
Значек на такой... очень мощной закрутке...
B) ...На вопрос о приобретении знака ВВАТУ-70 уже давался ответ в раздел в Ветеранском разделе ("Спрашиваете-отвечаем"), а вот что касается ВОЗМОЖНОСТИ приобретения Знака "КВВАИУ- 60 лет", то я его "выцыганил" у Организаторов, естественно, за деньги ...в 180 грн.
.... Почему-то мне кажется, что уж если кому-то ОЧЕНЬ хочется приобрести этот знак, то надо бы в частном порядке обратиться к организаторам встречи КВВАИУ ( список дан во втором посте этого раздела). ...Думаю, вопрос решаемый.
...Но!!! Агеев А.В. этой проблемой НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, ... да и я тоже.../// ...это заранее предупреждаю///
 
Форум » Встречи выпускников » Архив » 03 сентября 2011 г.- 60-летие КВВАИУ (О встрече выпускников и преподавателей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

www.vvs.ucoz.ua © 2024 Изготовление сайтов http://websprofi.ru/. Используются технологии uCoz